Какие данные имеет право требовать ректор или куратор колледжа у студентов без уведомления их родителей?

• г. Ставрополь

Имеет ли право ректор или куратор колледжа требовать от студентов предоставления ID аккаунтов от всех соц. сетей студента якобы это запрос из ФСБ? Причем сведения студент должен передавать через мессенджер строго, и об этом не уведомляют родителей несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (2):

Конечно нет. Не обязаны. Лапшу вам на уши вешают.

С уважением.

Нет конечно. ФСБ и так всё про всех знают и без участия ректора и куратора. ФСБ знают про вас даже то, что вы про себя не знаете.