Парковка у подъезда МКД - можно ли использовать съезд и для каких целей он предназначен?

• г. Белгород

Можно ли парковаться у подъезда МКД, если для пешеходов есть тротуар с бордюрами вдоль дома, но у подъезда на тротуаре сделан съезд и при парковке у подъезда этот съезд перекрывается. И для каких целей этот съезд делается.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Парковаться у подъезда нельзя. Съезды делаются для вывоза мусорных баков, а также для необходимости подъезда спецтранспорта.

Как правило съезд делается для спец. Техники. Данный проезд загораживать ничем нельзя. Около подъездов парковка запрещена. Можете всю информацию о всех интересующих назначениях и статусах дорог и съездов уточнить в вашей УК.