Как продать долю в праве в частном доме и для каких целей люди ее приобретают? - вот ваш заголовок.

• г. Воронеж

Хочу продать принадлежащую мне в частном доме долю в размере одной второй, так называемую "долю в праве" (физически не выделенную долю).

Возможно ли это и с какой целью предполагаемые покупатели обычно приобретают доли в праве? С уважением Сергей.

Ответы на вопрос (5):

1. Возможно.

2. Чтобы жить и приобретают. Доли стоят гораздо дешевле.

Здравствуйте. Конечно это возможно. Оформление через договор купли продажи, обязательно нотариальное удостоверение сделки.

___

С уважением, Дарья Алексеевна.

Да, возможно продать, если доля по общей площади больше 6 кв.м.

С какими целячи, кроме проживания, приобретают доли в праве?

С целью в дальнейшем выкупить другие доли.