Вынесено заочное решение 21 декабря. Если ответчик не подает апелляцию, когда решение вступает в законную силу?

• г. Липецк

Вынесено заочное решение 21 декабря. Если ответчик не подает апелляцию, когда решение вступает в законную силу?

Ответы на вопрос (4):

Срок обжалования заочного решения, как и для обычного решения, составляет 1 месяц. Вместе с этим начало течения этого срока зависит от того, обращался ли ответчик в суд с заявление о его отмене. Если ответчик заявление не подавал, срок апелляционного обжалования исчисляется с момента истечения семидневного срока, установленного для подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда.

Месяц календарный?

Месяц, но если ответчик не получит копию решения он и через пол года и год может его обжаловать

Точную дату можно сказать зная когда направлено решение и получено ли оно ответчиком или истёк срок хранения и оно вернулось в суд. Месяц будет отсчёт от даты когда закончился срок на подачу заявления об отмене 7 дней и плюс месяц от этой даты