Обязан ли второй собственник оплачивать коммунальные услуги после выписки?

• г. Екатеринбург

Оплату за коммунальные услуги можно требовать не только с собственника квартиры или дома, но и с тех, кто с ним проживает, — даже если прав на это помещение у них нет.

Вопрос следующий: а если второй собственник будет выписан из квартиры, но право собственности у него останется, при банкротстве второго собственника упадут ли на него долги по ЖКХ как на других прописанных?

Ответы на вопрос (4):

Предлагаю посмотреть мою статью здесь

Подробнее ➤

Добрый день!

Да, с должника по банкротству долги будут списаны, а другие проживающие будут нести обязанность по оплате услуг ЖКХ.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте.

Увы, но "упадут". В силу ст. 209 ГК РФ собственник обязан содержать свою собственность.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

Подробнее ➤

Здравствуйте, каждый собственник должен нести бремя содержания своего имущества в той части, которая ему принадлежит, а также коммунальные платежи, но есть один ньюанс, есть ли в квартире приборы учёта, та услуга которая начисляется по прибору учёта должна распределяться только на прописанных, то есть на тех, кто ей пользуется, а непрописанный собственник будет платить только за те услуги, которые начисляются вне зависимости от факта регистрации в квартире, например, за кап ремонт, отопление, содержание общего имущества и др.