Правомерно ли удержание часа на обед при сменном графике работы?

• г. Омск

Хотелось бы узнать, правильно ли будет, если при сменном графике работы, где смена составляет 11 часов по трудовому договору, будут удерживать 1 час на обед и зарплата будет рассчитываться за 10 часов в смену? Работая до этого пять лет, в данной организации, продолжительность нахождения на рабочем месте составляла 12 часов с учётом обеда. В табель ставилось 11 часов. Договор не поменялся, а время табелирования изменилось. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Обед в рабочее время не входит.