Вышла замуж, взяла фамилию мужа. Могу ли я поменять документы по месту проживания? Или только по месту прописки?

• г. Орёл

Вышла замуж, взяла фамилию мужа. Могу ли я поменять документы по месту проживания? Или только по месту прописки?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Какие именно документы вы хотите поменять? Большинство документов меняется через Госуслуги. Выбираете ближайшее отделение ПФР или МРЭО ГАИ и записывайтесь на прием.

Паспорт, снилс, мед.полис,

Паспорт можете по месту проживания в МВД

снилс - в ПФР по месту проживания можно даже без записи прийти, главное выбрать время, когда людей поменьше будет

мед полис - по месту вашей страховой компании. Если вы прописаны и получили полис в городе А, а живете в городе Б, то найдите филиал вашей СК в городе Б, если его там нет, то только в городе А.