Муж дал согласие заверенное у нотариуса на усыновлении ребенка другим человеком, нужно ли чтобы его лишали родительских прав?

• г. Москва

Муж дал согласие заверенное у нотариуса на усыновлении ребенка другим человеком, нужно ли чтобы его лишали родительских прав?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нет, не нужно.

Да, необходимо теперь лишить отца ребёнка родительских прав, иначе усыновление невозможно.