Почему не приходит ответ из ПФР о подтверждении стажа в Киргизии - что делать и как это повлияет на пенсию?

• г. Пермь

Могу ли я расчитывать на пенсию, если в пфр не поступит ответ на запрос о подтверждении стажа в киргизии. Хотя я предоставила трудовую книжку о стаже и архивную справку о саже и начислении зарплаты в киргизии

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

ПФР может отказать вам, в таком случае нужно обжаловать отказ в суд и просить установить факт вашей трудовой деятельности на территории Киргизии. Такая категория споров решается только так - в судебном порядке. По срокам - месяца 4 на все.