Деловой скандал - покупатель требует вернуть деньги за Б/У телефон после вскрытия и ремонта

• г. Белгород

Пожалуйста я продал человеку Б/У телефон через два дня он мне пишет что он не заряжает и при этом был вскрыт а сам уже успел отнести его в ремонт и вскрыть хотя на сделке был с другом и говорил что телефон ему подходит и устраивает. А щас просит вернуть деньги и угрожает полицией и судом.

Ответы на вопрос (6):

Не обращайте внимания... Он же видел, что покупал...

Ну он утверждает что у него технический брак не идёт зарядка

Шлите его подальше в суд

А чем это может для меня закончиться?

Добрый день!

Отправляйте его в суд. После подачи искового заявления Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым Вы оспорите заявленные исковые требования. Правовую позицию лучше строить исходя из схожей судебной практики.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Шлите его лесом.

Ничего возвращать не обязаны.