Покупатель угрожает полицией после покупки моего рабочего холодильника на Авито. Необходимо решение - вернуть деньги или остаться при своем решении?

• г. Кострома

Продала на авито холодильник за 4500, холодильнмк был рабочий. Через день покупатель звонит угрожает полицией, просит вернуть деньги т. К. Холодильник не морозит. Утверждает что я ему продала сломаный холодильник. Что делать? Я покупателю скинула ещё 1000.

Ответы на вопрос (5):

Вы не обязаны удовлетворять требование покупателя

Останьтесь при своём решении, если уверены что продали его рабочим. Ничего вам не будет за это

Угрожает полицией? Просто объясните ему, что экспертным путем можно будет установить причины и период поломки агрегата.

Ничего возвращать не нужно. Ничего Вам не будет.

Марина, на будущее, заведите ещё одну симку специально для продаж, тогда вам потом никто звонить не будет.

Что касается покупателя, то почитайте интернет - развелось полно мошенников на Авито! И не продавцов, а именно покупателей, придумавают различные схемы.

А этого покупателя отправляйте в суд (который он проиграет). Он купил не новый холодильник, и не в магазине. Товар осмотрел и был ознакомлен с его технич состоянием. И да, не новый холодильник может сломаться.