Какие последствия могут быть после конфликта в соцсетях и оскорблений в адрес собеседника

• г. Курган

Что могут предъявить если после небольших перепираний в соц. сети в ответ написали: да иди ты на х... (без не цензурного дополнения) а собеседник видимо обратился в городскую Прокуратуру и сегодня по телефону пославшего (мою жену) вызвали на беседу.

Ответы на вопрос (1):

Ответственность по статье КоАП "Оскорбление" в виде штрафа (если это действительно звонили из прокуратуры, что маловероятно).