Как разделить одну большую квартиру на три небольших после объединения помещений в кадастровом паспорте?

• г. Рязань

Купили три квартиры (апартаменты) по 75 кв. м. на одной площадке. Каждая из квартир имеет отдельный вход из общего коридора. Застройщик в кадастровом и техническом паспортах объединил эти квартиры в одну, путем присоединения к ним общего коридора. В свидетельстве о государственной регистрации права указано, что мы являемся собственниками помещения площадью 220 кв.м. (включая общий коридор). Не так давно застройщик признан банкротом. Хотим разделить большую квартиру на три не больших. Ходили к кадастровому инженеру, он отправил в проектную организацию, там ответили, что никакого проекта не нужно, отправили к кадастровому инженеру или к юристу. Каким образом нам разделить одну большую квартиру на три небольших?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

С кадастровым инженером составить техпаспорт каждой квартиры для начала.

Раздел в данном случае подразумевает под собой перепланировку. В данной ситуации необходимо руководствоваться Жилищным кодексом РФ.