Можно ли устроиться на работу в ржд проводником, с диагнозом деформирующий остеоартроз 2 стадии обоих тазобедренных суставов?

• г. Чита

Можно ли устроиться на работу в ржд проводником, с диагнозом деформирующий остеоартроз 2 стадии обоих тазобедренных суставов?

Ответы на вопрос (1):

Ольга Александровна, ваш вопрос медицинского характера, решение которого в компетенции медицинской комиссии. Приказ Минздрава России от 28.01.2021 N 29 н (ред. от 01.02.2022) "Об утверждении Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников, предусмотренных частью четвертой статьи 213 Трудового кодекса Российской Федерации, перечня медицинских противопоказаний к осуществлению работ с вредными и (или) опасными производственными факторами, а также работам, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры"