Претензия на дверь с Leroy Merlin - как добиться обмена или возврата денег?

• г. Рязань

Купили, оплатили двери и доставку. Выгрузка была без подъема и заноса. Сотрудник Лерой Мерлен, который доставал двери, облокотил двери быстро одна к другой и уехал, не дав проверить на наличие дефектов. Я написала онлайн-претензию, приложила фото. Нам отписались, что мы сами виноваты, менять ничего не будут. Что делать? Могу ли я как-то на это повлиять? Либо обменять дверь, либо возврат денег

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам реализовали некачественный товар. Вы имеете право требовать возврата денежных средств либо замены товара на аналогичный. Вам нужно составить и направить досудебную претензию продавцу на основании ст.18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей".

Однако, если все дойдет до суда, Вам нужно будет доказать, тот факт, что товар был доставлен с дефектом, в силу ст.55 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Что с дверями?

Ну вообще то когда доставляют что либо, то после доставки вы подписываете акт приема передачи, не могут просто так взять и выгрузить... соответственно если вы подписали этот акт, какие могут быть претензии, нужно было перед подписанием осматривать товар