Столкновения в такси - как оплатить ущерб в случае аварии и возможна ли рассрочка платежа?

• г. Ростов-на-Дону

Я работал в такси, разбил 2 авто, сумма по ремонту приличная, около 400 т.р. Я готов оплачивать убытки, но только всю сумму сразу. Возможна ли рассрочка по платежам в этом случае? Работодатель требует единоразовый платеж в размере 200 т.р и остальную сумму якобы оплачивать рассрочкой. 200 т.р у меня нет. Пугают судом, если все же суд будет, то как происходят потом выплаты с моей стороны?

Ответы на вопрос (4):

Взыскание производится судебным приставом исполнителем на основании исполнительного производства.

Если будет суд, вам присудят выплату убытков, и взыскивать будут через судебных приставов частями, если на счетах не будет всей суммы

То есть, таким путем все таки можно выплатить всю сумму ежемесячными платежами? Тут вопрос в том, что требуют половину суммы оплатить сейчас, таких денег у меня нет к сожалению. Но я был бы согласен, платить ежемесячно если б они согласились. Но они отказываются

В суде можно заявить ходатайство о рассрочке или об отсрочке.