Являюсь действующим контрактником вс рф, при поступлении ввуз, сохранится ли мое актуальное денежное довольствие?

• г. Самара

Являюсь действующим контрактником вс рф, при поступлении ввуз, сохранится ли мое актуальное денежное довольствие?

Ответы на вопрос (1):

Приказ Министра обороны РФ от 6 декабря 2019 г. № 727 "Об определении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат"

30. Курсантам, поступившим на обучение в военные профессиональные образовательные организации, военные образовательные организации высшего образования в период прохождения военной службы по контракту, в период обучения выплачиваются оклады по воинским должностям, занимаемым ими до поступления на обучение