Увольняют контрактника ВС РФ по состоянию здоровья с диагнозом враждебный порок сердца и сердечная недостаточность - полагаются ли выплаты?

• г. Брянск

Я контрактник ВС РФ. Увольняют по состоянию здоровья с диагнозом вражденный порок сердца и там еще сердечная недостаточность! Определили это впервые в жизни когда уже отслужил год на контракте! Пологаются ли мне какие выплаты при увольнении? По сути болезнь то,во время службы проявила себя? Помогите пожалуйста разобраться.

Ответы на вопрос (1):

Для получения выплат необходимо доказать причинную связь м/у болезнью и со службой.