Увольняют контрактника ВС РФ по состоянию здоровья с диагнозом враждебный порок сердца и сердечная недостаточность - полагаются ли выплаты?

• г. Брянск

Я контрактник ВС РФ. Увольняют по состоянию здоровья с диагнозом вражденный порок сердца и там еще сердечная недостаточность! Определили это впервые в жизни когда уже отслужил год на контракте! Пологаются ли мне какие выплаты при увольнении? По сути болезнь то,во время службы проявила себя? Помогите пожалуйста разобраться.

Ответы на вопрос (1):

Для получения выплат необходимо доказать причинную связь м/у болезнью и со службой.

Спросить
Пожаловаться

Моего мужа увольняют по состоянию здоровь отслужил по контракту 2 года! Заболиваня получил во время службы рак слюнной желоезы понизили котегорию годность В и группу инволидности дали 3! пологаються какие не будь выплаты! За рание спасибо!

Получил во время службы заболевание легких (бронхоэктатическая болезнь, на гражданкеподозрения на эту болезнь не было, но врачи утверждают что это врожденное. Подскажите, пожалуйста, полагаются ли мне выплаты при увольнении в запас по состоянию здоровья?

Врождённый порок сердца: функционально двустворчатый артериальный клапан. Хроническая сердечная недостаточность 1 степени. ФК 1. Регуртация на АК 1 степени, риск 2. На какую категорию мне рассчитывать?

Увольняюсь со службы по контракту по состоянию здоровья группа Д отслужыл 4 года, какие выплаты мне полагаются, обязаны ли выплатить ипотечные накопления?

Срок беременности 16 недель, ни когда не работала, по состоянию здоровья (врождённый порок сердца) мне 30 лет, у мужа зарплата 30 т. р мне полагаются какие то пособия по беременности и на ребенка? Куда обращаться?

Я военнослужащий по контракту выслуга 5 лет. В июле 2019 года обнаружили опухоль головного мозга. Опухоль успешно удалили. В данное время увольняют по состоянию здоровья болезнь приобретена во время военной службы. Какие выплаты мне положены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отслужил срочную службу, дали категория А (годен без ограничений), после срочной службы хотел устроиться на контракт, но обнаружили врожденный порок сердца с которым в армию не берут, могу ли я подать в суд за это?

Я призывался на военную службу на 2 года в 2005 году. В 2006 году заключил контракт на 3 года. При этом мне объяснили, что год срочной службы, который я отслужил включается в службу по контракту. В контракту четко написано: "на срок на три года с 31.05.06 по 31.05.2008 года".

Сейчас я решил уволиться в связи с окончанием контракта, но в части мне сказали, что я должен служить еще год. Подскажите:

1. Когда у меня действительно заканчивается контракт, в 2008 или 2009 году?

2. Как я понимаю, каждые 2 дня прослуженные по контракту = 1 дню моей срочной службы. Т.е., отслужив 2 года по контракту я могу считать, что уже отслужил срочную?

3. Если контракт не закончен, я здоров и срочная служба окончена (п. 2 вопросов), по какой статье мне лучше уволиться (за невыполнение условий контракта, как непрошедший испытание или есть еще какие-то варианты?).

В апреле этого года я получила РВП по браку. Могу ли я получить гражданство РФ минуя вид на жительство? Мне врачи дали справкуо том, что у меня риск жизни по состояние здоровья, срочно надо операция на сердце с диагнозом редкий, тяжелый врожденный порок сердца, но при наличии российского гражданство! Читала в интернете, что можно сделать, но как незнаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение