Манипуляции и проблемы с подсудностью - как защититься от злоупотреблений в суде?

• г. Новоуральск

Суд в сговоре или как на это повлиять? Истец злоупотребляет правом в суде, истец чтоб перенести подсудность указывает что не знает где проживает ответчик, истец перед подачей в суд исковое отправлял знал же адрес ответчика. Истец перед подачей иска меняет подсудность делает временную прописку, подали ходатайство через канцелярию суда чтоб перенести подсудность по подсудности, его даже в деле не оказалось. И судья почему то истребует адрес прописки не истца который сменил подсудность а ответчика. И это только начало суда, председателю бесполезно жаловаться.

Ответы на вопрос (1):

Подсудность определяется по месту регистрации ответчика, поэтому суд и требует подтверждение адреса регистрации именно ответчика. В паспорте сть адрес регистрации, предъявите паспорт. Или возьмите справку по месту жительства. Полагаю, что ходатайство о смене подсудности передали в суд, не приложив документ, подтверждающий адрес регистрации. Если передавали через канцелярию, то на руках должен быть экземпляр ходатайства со штампом суда и датой приема, это является подтверждением того, что оно было.