Как разделится имущество после смерти жены - исследование правоприменительной практики

• г. Воронеж

Дано: Была семья-жена, муж, ребенок жены несовершеннолетний и общий ребенок. Дом куплен на материнский капитал, оформлен на 4 в равных долях. У жены есть мать 66 лет. Жена умерла. Как будет делиться ее доля? Завещания не было.

Ответы на вопрос (2):

1/4 доля на всех

В наследство входит 1/4 доля жены, наследники по закону: муж, двое детей и мать, в равных долях, то есть по 1/16 каждому.