Как взыскать ущерб и выселить наркоманов из квартиры - опыт соседей после пожара в подъезде.

• г. Екатеринбург

У нас в подъезде соседка наркоманка, устроила пожар в подъезде. Как нам взыскать ущерб с них, и есть ли возможность выселить их из квартиры?

Ответы на вопрос (4):

Размер ущерба оценивайте, предъявляйте, взыскивайте. НО реально вы рассчитываете что-то получить с наркоманки? У нее есть средства на возмещение вам ущерба?

По поводу выселения-надо смотреть статус жилья. Собирать документы.

Здравствуйте, взыскать ущерб можно, обратившись с исковым заявлением в суд. П поводу выселения: если она проживает в жилом помещении по договору социального найма, то по вопросу о выселении Вам необходимо обратиться к собственнику, если она является собственником, то Вам необходимо обратиться в суд соответствующим иском.

Взыскивайте через суд, если платежеспособная. Выселить не получится. Ждите передоза

Да. Все что вы хотите делается через судебное разбирательство