Можно предложить несколько вариантов заголовка:\n\n1. Не являюсь хозяйкой квартиры - не смогу взыскать ущерб?\n2. Беременная женщина осталась без помощи - как взыскать ущерб за повр

• г. Симферополь

Я живу с ребёнком на съёмной квартире 8 лет по устной договорённости с владельцем квартиры. Бывший сожитель умышленно повредил входную дверь. Делали экспертизу-сумма ущерба 20 тыс. рублей. Мой участковый говорит, что ничего не получится-взыскать ущерб, т. к. я не являюсь хозяйкой квартиры. Так ли это? Я нахожусь на 9 месяце беременности. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (5):

При наличии договора имеете полное право взыскать ущерб.

Плечевой момент будет кто собственник данной двери и кому непосредственно причинён ущерб. Не исключено, что собственником является собственник квартиры и требует оплаты с квартиранта.

Договора нет, к сожалению.

Объясните ситуацию хозяйке, сделайте договор исключительно для предъявления в суд.

это в том числе и в ее интересах, чтобы вы дверь максимально быстро починили.

Здравствуйте.

Поговорите с хозяином квартиры. Договор можно оформить в любое время. В данном случае Вам нужен договор только для предъявления требований о возмещении ущерба.

С уважением.