Ответственность за залив квартиры - возможность взыскать ущерб с отсутствующих квартирантов?

• г. Ставрополь

Возможно ли взыскать ущерб с квартирантов которые на момент залива квартиры отсутствовали в ней, не обеспечив перекрытия воды, залито офисное помещение, сама квартира я являюсь собственником. Ущерб причененный возмещаю только я как собственник? Договор заключен типовой, прорыв металического шланга в ванной комнате под ракивиной, устанавливали не слесари а мы сами? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

После того, как вы как собственник оплатите ущерб, вы можете подать регрессивный иск на квартирантов и взыскать сумму с них. Главное, что у Вас имеется договор.