Что грозит, если не заплатить налог при продаже квартиры в течение установленного срока

• г. Краснодар

Продала квартиру, менее 3 лет в собственности, придется платить 13% государству, в налоговой сказали, что срок уплаты с 15 января 2013 по 15 июля 2013, вопрос такой: у меня есть половина ссумы (должна заплатить 117 тыс, это с 900 тыс, саму квартиру продала за 1900 миллион девятьсот) скажите если не заплачу всю сумму в срок, что мне за это будет? Налоговая подаст на меня в суд? а пристава приедут и арестуют имущество? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Может быть и указанное. Могут начислить и пени, и штрафы.