Как и насколько можно растянуть уплату налога при продаже дома, находящегося в собственности менее трех лет и стоимостью более миллиона рублей?

• г. Новосибирск

Продали дом, получилось, что ️в собственности меньше трех лет и продажа больше миллиона, точнее 1950 000. Продали в декабре 2014, декларацию подала а апреле 2015 Г. Пришло письмо об уплате налога.. Скажите, можно ли данную сумму платить частями и на сколько можно растянуть? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, налог платится одной суммой. При не полной оплате по истечения срока могут наложить штраф. Срок должен быть указан в квитанции на оплату.

Штрафа не будет, но пеню начислят. А в случае невыплаты, материал передадут в суд на принудительное взыскание.

А вот уже после решения суда можно будет получить рассрочку на исполнение судебного решения.