Как отказаться от украинского гражданства и получить итальянское и русское гражданство?

• г. Неаполь

У меня украинское гражданство, я родилась при СССР, родители с украинским гажданством, при етом матерь русской национальности. Я 10 лет живу в Италии. Имею прописку в Украине и в Италии. Я бы хотла отказаться от украинского гражданства и принять иальянское и русское. Возможно ли это и что для этого необходимо? Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете принять либо итальянское гражданство либо российское, ибо по российскому законодательству двойное гражданство недопустимо.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы надо предоставить чтобы получить русское гажданство? Необходимо ли иметь прописку в России? Могу ли я запросить и получить русске граданство через консульство в Италии?

Спросить
Пожаловаться

Я родилась в СССР на територии Украины получив украинское граждансто как у родителей, при этом у матери русская национальность. Проживаю в Италии 10 лет. хотелось бы принять российское гражданство. Какие документы мне нужно собрать? Могу ли я сделать запрос через консульство в Италии, а также получить документы? Сколько времени приблезительно может занять получение российского гражданства в моём случае? Заранее спасибо.

Я гражданка Украины по мужу (гражданину России) получаю гражданство РФ, но не хочу терять гражданство Украины знаю что пока что нет двойного гражданства Росии и Украины (а жаль), но меня проконсультировали в одой юрид. Фирме по данному вопросу и сказали, что я могу не терять гражданство Украины следующим образом: "Если получать российское гражданство по Российским законам, то Вы украинского гражданства не потеряете до тех пор пока не подадите все документы в Украинские органы о выходе из гражданства. Нотариальное заявление о выходе из украинского гражданства (как того требует Российкий закон о гражданстве), отправленное в украинское консульство в Москве не может являться основанием для лишения Вас украинского гражданства. Таким образом, украинское гражданство у Вас никто не отнимет даже после получения российского гражданства. Нет законных оснований. При оформлении российского гражданства Вам обязательно должны оформить выезд в Россию на ПМЖ. Для этого внутренний папорт гражданина Украины отбирается и делается отметка в украинском загранпаспорте, который по закону о гражданстве также является документом, подтверждающим Ваше украинское гражданство. В Российском ОВИРе украинский паспорт у Вас отбирать не имеют право. Таким образом, иметь двойное гражданство Россия - Украина даже проще, чем совершать процедуру выхода из украинского гражданства." Это так или нет? Если нет, то скажите как на практике присходит...

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос: я по национальности русская, но живу в Украине. Соответственно имею украинское гражданство. Мои родители ранее состояли в гражданстве СССР, но теперь тоже имеют украинское гражданство. Каким образом мы можем получить гражданство РФ по новому закону о гражданстве?

Я гражданка Украины, родилась я на Украине. Могу ли отказаться от украинского гражданства и принять гражданство России? Если да то что для этого нужно?

Я прожила в испании 13 лет за это время жизнь в украине не возможна я не хочу иметь украинское гражданство и хочу получить российское гражданство я не умею говорить на украинском языке мы жили в крименчуке и работала на заводе ещё в ссср, когда они украинские власти нас не спрашивая всех заставили брать украинские паспорта и гражданство теперь не хочу туда возвращаться хочу поехать жить на пмж в Россию хоть куда но только не в украину! С чего мне начинать чтобы получить гражданство рф,ведь я всегда была русской и мой отец был русским?

Я гражданка Германии. Выехала в Германию из Украины. Был отказ от украинского гражданства. Родилась в СССР в Алтайском крае. Родители тоже русские и родились в рф. Как мне получить гражданство России?

Возможно ли получение гражданства россии, имея украинское гражданство, нужна ли для этого справка о глажданстве украины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня двойное гражданство российское и украинское, живу в России. Собираюсь выходить замуж и менять фамилию в русском паспорте, можно ли оставить в украинском гражданстве девичью фамилию?

Я - гражданка италии, постоянно проживаю в италии. У меня остался украинский паспорт с крымской пропиской, тк я не успела отказаться от гражданства украины, когда приняла итальянское гражданство, а потом Крым сразу вошел в состав России. Мое украинское гражданство автоматически перешло в Российское или мне нужно отказаться от украинского или российского гражданства? Подскажите, пожалуйста, что делать и куда надо обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение