Как отказаться от украинского гражданства и получить итальянское и русское гражданство?

• г. Неаполь

У меня украинское гражданство, я родилась при СССР, родители с украинским гажданством, при етом матерь русской национальности. Я 10 лет живу в Италии. Имею прописку в Украине и в Италии. Я бы хотла отказаться от украинского гражданства и принять иальянское и русское. Возможно ли это и что для этого необходимо? Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете принять либо итальянское гражданство либо российское, ибо по российскому законодательству двойное гражданство недопустимо.

Какие документы надо предоставить чтобы получить русское гажданство? Необходимо ли иметь прописку в России? Могу ли я запросить и получить русске граданство через консульство в Италии?