Шпакля на заднем бампере - почему страховая рекомендует не трогать авто после аварии?

• г. Барнаул

При аварии моё авто не постродало у второго авто лопнула шпакля на заднем бампере. Моя страховая сказала не трогать своё авто 15 дней будет назначена экспертиза, хотя в европротоколе указано что у моего авто нет повреждений.

Ответы на вопрос (7):

Нужно смотреть документы.

Евгений, а вопрос то в чем заключается?

Зачем не предостовлять свое авто если я виновник и у моего авто нет повреждений

Для проведения экспертизы. Даже если на Вашем ТС нет видимых повреждений, экспертиза определит наличие микро-частиц краски второго автомобиля. Эта экспертиза требуется для того, чтобы точно установить, при Вашем ДТП произошло повреждение или нет.

Потому что у страховщика есть право осмотра автомобиля. Кроме того, повреждения будут в любом случае. Незначительные, но будут. Это нужно для установления факта страхового случая.

Вам нужно разбираться со своей страховой компанией

Делайте как положено