Как помочь дочери, ставшей жертвой домашнего насилия, если она боится обращаться в полицию

• г. Москва

Моя дочь (19 лет) живёт со своим молодым человеком. Ночью он её сильно побил пьяный, сломал ей нос и разбил её телефон. Она вернулась домой и всё рассказала. Что нам делать в этой ситуации? Заявление в полицию она не хочет писать, говорит, что у него там много знакомых. Как наказать преступника?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, без заявления в полицию не обойтись.

Здравствуйте. Заявление в полицию можете подать вы.

Пусть снимает побои в травмпункте и обращается в суд по ч. 1 ст. 115 УК РФ в порядке частного обвинения.

Заявление в полицию в данном случае необязательно, из травмпункта они сами сообщат.

Если вы не желаете писать заявление в полицию, травмы снимать, то зачем задаёте вопрос?

Я бы посмотрел на знакомых в полиции которые не бояться лишиться пенсии будущей и не подпасть под уголовную статью.