Пожалуйста могу ли я оплатить образовательную поездку ребёнку из средств материнского капитала?

• г. Петропавловск-Камчатский

Пожалуйста могу ли я оплатить образовательную поездку ребёнку из средств материнского капитала?

Ответы на вопрос (2):

Средства материнского капитала можно использовать для оплаты детского сада, частной школы или продленки, дополнительного образования, репетитора или курсов, учебы в вузе, а также жилья на время учебы.

Направить средства сертификата на образование любого из детей можно, когда ребенку исполнится три года. Исключение составляет дошкольное образование — по этому направлению материнским капиталом можно распорядиться сразу после рождения.

Подать заявление через личный кабинет на MOS.RU (зарегистрироваться на программу). Заявление подает владелец сертификата на материнский капитал. - Подписать электронный договор.