Может ли мой супруг купить у своей матери дом за счет средств материнского капитала?

• г. Трубчевск

Может ли мой супруг имея жилплощадь (дом) купить еще дом у своей матери за счет средств материнского капитала?

Ответы на вопрос (1):

вы можете приобрести дом за счет средств МК, приобретаемое жилье оформляется в долевую собственность всех членов семьи (супруги, дети)