23 февраля - Как отказаться от строя и песни без скандала?

• г. Орёл

Скоро 23 февраля, а это значит скоро готовиться к строю марша и песни. Могу ли я отказаться? Обычно когда другие отказываются учитель начинает орать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Да может юе отказаться и заставить не вправе.

Удачи

Даниил, вопрос не совсем корректный.

1. Для начала не понятно, с чего вдруг в ШКОЛЕ все должны ходить маршем и песней на 23 февраля? Это не военное учебное заведение.

2. Если вы в военном учебном заведении (суворовское училище, К/К и т.д.) - почему не указываете тогда?!

3. Просто так, в школе никто не может заставит ходить маршем с песней и тем более ОРАТЬ. Однако, если строевая подготовка проводиться в рамках учебной программы - Начальной военной подготовки, это уже другое дело.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Здравствуйте!

Поорет и успокоится, можете отказаться.