Продажа квартиры - будут ли налоги при продаже единственного жилья через 4 года после приобретения

• г. Самара

В ИЮНЕ 2019 г. мною была приобретена квартира, по договору купли-продажи (квартира покупалась в браке, но у мужа нет никакой приобретенной недвижимости во время брака), я единственный обладатель квартиры. В феврале 2024 г., хочу продать квартиру, но квартира в собственности только 4 года, нужно ли платить 13% с продажи если это моя единственная недвижимость, попадаю ли я под льготную категорию как "единственное жилье", если прописана по другому адресу, эта квартира принадлежит моим родителям. Все равно же при продаже (если я прописана в квартире) нужно менять место регистрации. Спасибо за помощь

Ответы на вопрос (1):

Квартира купленная в браке, независимо от того на кого зарегистрирована считается общим имуществом, налог нужно будет платить от разницы в стоимости приобретения и продажи