Позвонили из полиции сказали что на меня написали заявление кредитная организация что делать

• г. Москва

Позвонили из полиции сказали что на меня написали заявление кредитная организация что делать

Ответы на вопрос (6):

Ничего не делать. В тюрьму вас не посадят. Если кредитная организация хочет взыскать с вас деньги, пусть обращается в суд

Добрый день. Если это действительно полиция, идти и давать пояснения, сказать что у вас трудная жизненная ситуация. Что это гражданско-правовой спор и им в суд нужно обратиться, в ваших действиях нет состава преступления и т.д.

Юлия, а есть ли у Вас какие-либо проблемные кредитные обязательства? Допустим, просроченные платежи и т.д.

Сейчас часто звонят мошенники, но они как правило говорят, что уже возбужденно какое-то уголовное дело и общаются откровенно говоря, нагло.

Вам необходимо сходить в полицию и узнать, есть ли действительно какое-либо заявление и дать по этому поводу объяснение. Дело могут возбудить если Вы действительно брали кредит и при этом подали ложные документы, допустим завысили свой доход или предоставили поддельные документы о своей трудовой деятельности. По просроченным платежам уголовные дела не возбуждают, так как это гражданские правоотношения.

А если это мошенники, то просто игнорируйте их.

Здравствуйте, если при оформлении кредита Вы все данные в анкете указали верно, то Вам нечего боятся.

Да ничего не делать если вызовут повестки прийти дать объяснение что не было возможности трудное материальное положение что уплатите как будут деньги а скорее всего у вас никто не вызывал из правоохранительных органов А вас обманывают коллекторы

Развлекаются коллекторы или МФО, МКК.

Сходите в полицию и в учётной группе Штаба узнайте имеется ли в отношении вас зарегистрированное заявление КУСП.