Позвонили из полиции, сказали что мфо деньги сразу написали заявление т мошенничестве.

• г. Кемерово

Позвонили из полиции, сказали что мфо деньги сразу написали заявление т мошенничестве.

Ответы на вопрос (3):

Есть такая практика опера когда ленятся раьотать, щёлкают такие "орешки" вечерком перед оперативкой.

И пусть-это разрешено законом-дадите пояснения, скажите, что возникла трудная жизненная ситуация, но если суд присудит, то через службу приставов будет по возможности и исполнять. Или воспользуйтесь ст.51 Конституции РФ не свидетельствовать против себя.

Добрый день!

Это коллекторы так развлекаются!

Настоящие сотрудники полиции направляют почтой России в адрес заёмщика повестку о явке в отделение полиции для дачи объяснений.

Нет повестки-никуда не ходите!

Вот моему клиенту звонил такой "полицейский", на меня переадресация стояла. Я взял трубку)

Телефонный разговор можно посмотреть на моём канале на Ютубе:

Кстати, к видео есть описание с подробной инструкцией о дальнейших действий.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.

А так если Вы вносили пару платежей по кредиту, то состава преступления нет и будет отказ в возбуждении уголовного дела по ст. 159.1 УК РФ.