Родительские права и безопасность ребенка - основания для подачи в суд и забирания сына (8 лет)
199₽ VIP

• г. Петрозаводск

Хочу подать в суд и забрать сына (8 лет). Может ли следующее быть основанием:

1) бывшая позволила в-27 на зиплайне в Рускеале сыну ехать одному (опасность жизни и здоровью)

2) из-за плохо завянных коньков сын сломал ногу (упал и на на него сверху упал мужик бывшей супруги)

3) за 4 для в поездке без гигиены у сына появились проблемы со здоровьем

4) постоянно передает сына разным родственникам, занимаясь своей личной жизнью

5) записала сына на 6 кружков, у него невротическое расстройство (водит глазами), врачи говорят оставить 2 секции, но пока осталось так же

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

В теории все возможно. Если столько всего происходит с сыном, то попробовать можно. Но нужно доказать обстоятельства, на которые Вы ссылаетесь (ст.55-56 ГПК РФ) при подаче иска об определении места жительства ребенка с Вами (п.3 ст.65 Семейного кодекса РФ). Согласно части 1 статьи 56 ГПК РФ "каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом". Если суд посчитает, что это в интересах ребенка, то сможете определить место жительства с собой. Но учитывайте, что судебная практика категорически против отцов. Но ничего не делать тоже не вариант. Пока можно привлечь органы опеки и попечительства и ПДН, чтобы в суде выступали на Вашей стороне и были доказательства.

Добрый день. Вы вправе обратиться с жалобой в отдел опеки и попечительства и с заявлением в отдел полиции, о проведении проверки в отношении матери ребёнка о её ненадлежащее использовании родительских обязанностей. Так же вправе подать иск об изменении места жительства ребёнка, указав все обстоятельства. Просите так же провести психолого

Педагогическую экспертизу в силу ст 79 гпк рф. Суд рассмотрит и примет решение

Я Вам отвечал, что опираться только на случай на катке в суде будет недостаточно.

Если вы в суде укажите, стст 55 и 56 ГПК РФ на:

1) бывшая позволила в-27 на зиплайне в Рускеале сыну ехать одному (опасность жизни и здоровью)

4) постоянно передает сына разным родственникам, занимаясь своей личной жизнью

5) записала сына на 6 кружков, у него невротическое расстройство (водит глазами), врачи говорят оставить 2 секции, но пока осталось так же-то у вас будут шансы

Можете попробовать и иск в суд подать об определении места жительства сына с Вами - ст. 65 СК РФ.

Про лишение родительских прав Вы понимаете сами - явных оснований, предусмотренный в ст. 69 СК РФ - не усматривается.

Начните с заявления в КДН и ЗП - пусть дело возбудят по ст. 5.35 КоАП РФ в отношении матери.