Я месяц назад упала сломала ногу, могу ли я спустя месяц подать в суд на коммунальную службу?

• г. Нижний Новгород

Я месяц назад упала сломала ногу, могу ли я спустя месяц подать в суд на комуннальную службу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Подавайте в суд.

Безусловно, вы вправе обратиться в суд с соответствующим иском к коммунальной службе. Но, только при наличии убедительных доказательств причинения вреда вашему здоровью по их непосредственной вине, а так же, при наличии медицинских документов свидетельствующих о степени тяжести причиненного вреда вашему здоровью.

Доброго времени суток. Срок исковой давности не истек, конечно нужно обращаться в суд с исковым заявлением (ст.131-132 ГПК РФ). Судебная практика по таким делам в основном положительная.