Сыну 29 лет, отсрочка по здоровью. Его уже должны были в 27 лет снять с учета в военкомате автоматически?

• г. Красноярск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Автоматически ничего не происходит. Если военкомат не списывает в не призывники, то в вышестоящем военкомате обжаловать ему решение нижестоящего, и затем уже в суде решать проблему.

Автоматически военкомат не снимает с учёта.Если есть основания для снятия с учёта то обращятся нужно письменно.

Отсрочка не снимает с воинского учёта.

Только когда присваивают категорию годности Д.

Автоматически точно нет, но обращайтесь туда уже после 30 лет. с 1.01.2024 г. вступил в законную силу закон об увеличении призывного возраста с 27 до 30 лет. Там уже получите справку.