Как обойтись предупреждением в случае административного правонарушения ИП, если его ведет инвалид 2 группы?

• г. Самара

Можно ли обойтись предупреждением в случае административного правонарушения ИП, если его ведет инвалид 2 группы? Я являюсь инвалидом 2 группы пожизненно, с апреля 2024 года открыла ИП, взяла в помощницы девочку и по ее просьбе (и своей глупости) не трудоустроила ее официально. Позже девушка решила уйти на другую работу, поставив меня перед фактом, что работать больше не будет. Дальше с ее стороны посыпались заявления во все инстанции, в том числе в трудовую инспекцию, о том что я не заключила с ней трудовой договор. Далее мне пришла повестка в прокуратуру поп поводу административного правонарушения по части 4 ст. 5.27 КОАП. Возможно ли отделаться предупреждением и какие доводы следует приводить?

Ответы на вопрос (1):

Да, такая возможность в Вашем случае предусмотрена.