Продажа квартиры в браке - нужно ли менять фамилию в документах на жену?

• г. Москва

Всем здравствуйте, у меня такой вопрос после вступления в брак решили продать квартиру, квартира оформлена на жена (на старую её фамилию), можно ли её продать без смены фамилии или это нужно в обязательном порядке?

Ответы на вопрос (2):

Ничего менять не нужно.

Добрый день! После заключения брака, если у супруги изменилась фамилия, она должна поменять паспорт в течение 30 дней. То есть, если с момента регистрации барка прошло менее 30 дней, она сможет продать квартиру по старому паспорту. Если же прошло более 30 дней, старый паспорт недействителен, а значит, Росреестр не примет документы на сделку.