Не успел перестроиться при обгоне в подъём, пересёк сплошную, какой штраф будет, до этого не было ни каких штрафов

• г. Владимир

Не успел перестроиться при обгоне в подъём, пересёк сплошную, какой штраф будет, до этого не было ни каких штрафов

Ответы на вопрос (7):

От 12.16 коап рф до 12.15 ч.4 коап рф. От штрафа до лишения

Ответственность по ч 4 ст 12.15 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

У вас статья 12.15 часть 4 КоАП РФ. ШТРАФ 5000 ИЛИ ЛИШЕНИЕ ПРАВ НА 4 МЕСЯЦА. ПРОСТО ТАК НА ШТРАФ НЕ НАДЕЙТЕСЬ, НЕ ПОПАДИТЕ В ПРОСАК, КАК МНОГИЕ. ЕСЛИ НЕ БЫЛО НАРУШЕНИЙ ПДД ДО ЭТОГО, ТО НУЖНО ПРИЙТИ ОБЯЗАТЕЛЬНО В СУД С ОБЪЯСНЕНИЕМ О ПРИЗНАНИИ ВИНЫ И РАСКАЯНИЕМ, ЧТО БУДЕТ ПРИЗНАНО СМЯГЧАЮЩИМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВОМ. ПЛЮС, В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ВАШЕЙ ЛИЧНОСТИ ПРИОБЩИТЬ НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ. ИНАЧЕ И С 1 НАРУШЕНИЕМ ЛИШАЮТ ПРАВ.

Добрый день, в плоть до лишения. Но чтобы был штраф, во первых придет бумага из суда, о дате и месте. Приходите в суд и говорите "Долгов по штрафам нету, правила ПДД соблюдаю, за последний год не привлекался, ехал отвлекся, даже не понял, как такое случилось, виноват признаю, буду внимательней"

Штраф обеспечен.

Делать это надо искренне

Алексей, Статья 12.16. КоАП РФ Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

.. за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы. Поэтому, полагаю, что привлекут по 12.15 ч. 4, а если еще было дтп с травмами, то и 12.24. В любом случае в суд нужно идти и показать себя с хорошей стороны. Лишение прав при совершении нарушения впервые достаточно редко происходит