Как получить пенсию по старости в России для граждан Таджикистана с трудовым стажем в СССР и Таджикистане?

• г. Ростов-на-Дону

Уважаемый юрист у меня такой вопрос, мне 65 лет я гражданка РФ проживаю на постоянной основе в России переехала из Таджикистана у меня 30 лет трудового стажа из них 15 лет при СССР и 15 лет в Таджикистане нахожусь на пенсии и получаю из Таджикистана. Обращалась в ПФ московской области об оформлении пенсии в России отказали ссылаясь на аннулированное соглашение между странами. Мой вопрос, могу ли я,оформить пенсию по старости лет по месту жительства в России?

Ответы на вопрос (4):

Договор с Таджикистаном действующий. Кто его аннулировал?

Обжалуйте решение СФР в судебном порядке.

Путин его аннулировал)) =

Путин аннулировал соглашение стран СНГ от 1992 года. При чем тут соглашение с Таджикистаном от 2021 года?

Вам отказали правомерно