Оформление разряда КМС в Московской области - можно ли обойтись без ходатайства от Федерации Московской области?

• г. Москва

Можно ли оформить разряд КМС в московской области без ходатайства от Федерации московской области. А то мне сегодня сказали, что это невозможно... хотя федерация является добровольной организацией и мы можем в неё не вступать.

Ответы на вопрос (3):

Евгения. так как Вы занимаетесь признанным (аккредитованным) видом спорта, то игнорировать требования минспорта нельзя для получения разряда, соответственно для этого необходимо представление (ходатайство) от региональной федерации.

А если мы напишем ходатайство от городской Федерации , которая также является НКО?

Евгения, если в городе есть территориальное отделение Федерации - то и от него конечно же можно подавать документы, нет никаких проблем.