Игнорирование правил дорожного движения - что делать, если вас подвели на перекрестке?

• г. Чебоксары

На перекрестке не уступил дорогу а/т движещмуся по главной дороге. Произошло дтп. Мне сразу предложили договориться на месте и я отдал деньги. Сейчас хочу посмотреть запись с видеонаблюдения. Был лиу него тормозной путь и были ли включены фары так как я его вообще не заметил. Могу ли я подать заявление?

Ответы на вопрос (2):

Нет, Никто Ваше заявление не будет удовлетворять. О чём оно и кому? Вы ДТП скрыли? Покинули место ДТП - ст. 12.27 КоАП РФ?

При желании можете заниматься чем угодно, разумеется, но сначала думают, после делают, а не наоборот!

Спросить
Пожаловаться

Можете. Куда хотите подавать заявление? В ГИБДД? То есть - Вы САМИ признаётесь в том, что совершили ДТП, не сообщили о нём в ГИБДД, не оформили ДТП европротоколом, и ПОКИНУЛИ место ДТП. За это предусмотрена административная ответственность - лишение прав по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ от одного года до полутора лет. Хотите лишиться прав - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Друг ехал по правой полосе со скоростью 65-67 км в час. По левой полосе метрах в 10 двигалась машина, с ее стороны дорогу перебегал пешеход, причем дорогу он пересекал по диагонали, хотя до пешеходного перехода было 5-6 метров. Горел желтый мигающий. Пешехода вовремя не заметил, тормозной путь 20 с лишним метров, в итоге авария.

Скажите, кто виноват в данной ситуации?

При ДТП тормозной путь моего автомобиля был 49 м в условиях гололеда, после удара мою машину отбросило назад на несколько метров, второй участник ДТП (камаз груженный 20 т) стоял на проезжей части без габаритных огней, но на суде утверждает что ехал. Могу ли я доказать по характеру повреждений и тормозному пути факт, его стоянки?

Где найти текст распоряжения руководителя ГАИ РФ о том, чтобы пока не наказывать водителей за нарушения по вновь введенным дополнениям в ПДД? Меня недавно оштрафовали за то,что в черте города не были включены фары (ближний свет)

Двигаясь со скоростью 40 км/ч по покрытию мерзлый асфальт увидел пешехода за 20 метров, пешеход до столкновения с момента движения прошел 2 м 80 см за 1,6 сек. вопрос Имелась ли техническая возможность остановиться? И второй вопрос покрытие мерзлый асфальт тормозной путь 12 метров, то какая скорость?

У меня дтп на перекрестке ехал на моргающий зеленый и тут один решил свернуть налево и я вьехал в него у меня тормозной путь 37 метров и он ехал по неправильной траектории поворота.

Здрасвуйте я гражданин узбекистана мне одновременно написали два штрафа один за не пристегнути ремень и за фары не включоны могут закрыт въезд?

Тесть попал в дтп на грузовом автомобиле. Из-за погодных условий (был лёд), авто не затормозил до конца и ударил автомобиль 2112, тот отлетел в другой автомобиль. По факту дтп не дали никаких справок, кроме прохождения освидетельствования, аргументировав это тем, что будет суд и после суда все получит Дорога была не расчищена, под снегом был лёд. Тормозной путь свыше 150 метров. После дтп сразу вызвали дорожников.

Автомобиль не может стоять, т.к. нужно платить налоги и содержать семью. Как поступить ему со страховой? Можно ли как нибудь вызвать оценщика, чтобы тот зафиксировал повреждения и машину отремонтировали даже за свой счет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

05 апреля 2009 г. со мной произошла следующая ситуация. В 19.45 (пост Красноармейского района) меня остановил сотрудник ГИБДД, после чего, я в течении 10 минут ждал, когда он ко мне подойдет. Подойдя, сотрудник не представился, а только указал на нарушение, что у меня в ночное время не включены фары. Время было вечернее, видимость нормальная. Сотрудник выписал штраф на сумму 100 руб. В протоколе я написал, что не согласен. После моей записи в протоколе мы с сотрудником снова пошли к моей машине и он начал осматривать ее доскональна. Выявив, что у меня отсутствует огнетушитель и знак аварийной остановки, он выписал еще 2 штрафа по 100 руб. каждый. Скажите, есть ли нарушения со стороны сотрудника ГИБДД? Могли ли они выписать более 1-го протокола? И что мне сейчас делать?

При дтп тормозной путь был 34,6 м.при сухом покрытии асфальта, как расчитать какова была скороть.

Муж сбил пешехода на трассе в тёмное время суток. Пешеход был пьян и двигался по середине проезжей части. Тормозной путь 53 метра. Пешеход лежит в больнице с переломом таза. Что нам ждать.

От какова колеса замерятся тормазной путь при дтп.

От какова колеса замеряется тормозной путь при дтп. И почему инспектор отступил от машины 6 метров и начал мерить тормозной путь. Прав ли он или нет и что можно сделать.

Случилось ДТП. На ту полосу (крайнюю левую) по которой ехали, внезапно вырулила машина. Ее водитель ушел от столкновения с впереди стоявшей на аварийке авто и выскочил перед нами. Въехали в зад. В схеме ДТП инспектор не показал наш тормозной путь. Правомерно ли это? Если в состоянии шока подписали, что со схемой согласны, а вспомнили об этом после подписания, (дома, когда пришли в себя) то уже ничего нельзя сделать?

В начале февраля муж разбил служебную инкассаторскую машину - не рассчитал необходимое расстояние перед торможение и машина скользя по заледеневшей дороге вразалась в КАМАЗ. Протокол Гибдд выписан-муж виновен. Машина пострадала. Работодатель ее вообще списал, а нам после экспертизы (на которой муж не участвовал, т.к. уведомление пришло позже) выставил счет на 700 тыс. Кстати, машина совсем не новенькая. Трудовой договор есть. Договор о полной материальной ответственности тоже подписан. Но муж только водитель, не экспедитор. Машина без Каско. Работодатель предлагает в добровольно-принудительном порядке выкупить у него эту машину за 700 тыс. А также сегодня подписали документы на увольнение по обоюдному соглашению. Что можно сделать в этой ситуации и как уменьшить выплату? Можно ли как-то вообще оспорить их действия или выход только один - суд.

Что мне делать в моей ситуации. Несколько дней назад у меня произошло ДТП на нерегулируемом перекрестке, виновником определили меня т.к. я была на второстепенной дороге. Когда я совершала маневр машина которая въехала мне в заднюю часть авто была справа и надостаточном расстоянии для совершения маневра. В результате сейчас водитель (он индивидуальный предприниматель - таксист) данной машины требует с меня возмещения в денежном выражении его рабочих дней пока его автомобиль будет в ремонте. Прав ли он?

(ему выписали штраф за неисправность колес (они были лысые), вследствии чего у него был большой тормозной путь)

У меня идут судебные разбирательства в суде уже год (дтп, я поворачивала налево, в меня въехала машина), вина моя. При детальном рассмотрении рассмотрении и проведении нескольких экспертиз выяснилось, что при составлении протокола сотрудниками полиции зафиксирован тормозной путь машины которая в меня въехала, по экспертизе тормозной путь отсутствует. Подскажите какие мои должны быть действия. Спасибо.

Как рассчитывают инспектора дпс тормозной путь, при определённой скорости? Есть какая-то формула или в ПДД прописаны где-то?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение