Игнорирование правил дорожного движения - что делать, если вас подвели на перекрестке?

• г. Чебоксары

На перекрестке не уступил дорогу а/т движещмуся по главной дороге. Произошло дтп. Мне сразу предложили договориться на месте и я отдал деньги. Сейчас хочу посмотреть запись с видеонаблюдения. Был лиу него тормозной путь и были ли включены фары так как я его вообще не заметил. Могу ли я подать заявление?

Ответы на вопрос (2):

Нет, Никто Ваше заявление не будет удовлетворять. О чём оно и кому? Вы ДТП скрыли? Покинули место ДТП - ст. 12.27 КоАП РФ?

При желании можете заниматься чем угодно, разумеется, но сначала думают, после делают, а не наоборот!

Можете. Куда хотите подавать заявление? В ГИБДД? То есть - Вы САМИ признаётесь в том, что совершили ДТП, не сообщили о нём в ГИБДД, не оформили ДТП европротоколом, и ПОКИНУЛИ место ДТП. За это предусмотрена административная ответственность - лишение прав по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ от одного года до полутора лет. Хотите лишиться прав - обращайтесь.