Последствия удаления зуба - ощущение онемения и сложности в произношении - есть ли решение? Рассмотрение возможности судебного разбирательства

• г. Санкт-Петербург

Скажите как быть. Удаляла зуб в клинике. Прошло уже восемь месяцев а я до сих пор не чувствую всю левую сторону челюсти. Онемел язык и изза этого половина звуков не выговаривается. Работа свчзана с голосом. А общаться как раньше не могу. Что то можно сделать? Клиника разводит руками и пытается уговорить на платные процедуры хотя эффекта не гарантируют. В суд подать имеет смысл? Или бессмысленно?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анна!

Прежде всего необходимо связаться со страховой кампанией и выяснить с ними - имело ли место неправильное лечение или есть специфика вашего организма.

Страховая кампания оплатила из страхового фонда ваше лечение и она должна,в лице своих медицинских экспертов, выяснить данный вопрос.

Обращение в суд без заключения страховой кампании либо независимой медицинской экспертизы - невозможно.

Положительный результат в суде также зависит от выводов этих экспертиз.

Зуб удаляда платно. В платной клинике.