Возможности и последствия временного прописывания ребенка в своей квартире для школьного оформления

• г. Находка

Здравствуйте) Мой брат просит временно прописать своего ребенка на 6 мес. у меня в квартире (я собственник данного жилья) для того чтобы оформить ребенка в школу, относящуюся к нашему району (без прописки по нашему району в эту школу не берут). я могу это сделать и могут ли быть какие-либо последствия от данной услуги?

Ответы на вопрос (2):

Несовершенннолетние дети в обязательном порядке регистрируются по месту жительства своих родителей, за исключением детей старше 16 лет.

Вы хотите регистрировать их двоих?

Ну зарегистрируйте временно скажем на пару лет. Серьезных последствий для вас это не вызовет.

Просто могут быть проблемы если вы зарегистрируете их постоянно, тогда сложно будет снять с регистрации, если брат на захочет выписываться.

Здравствуйте, заранее извиняюсь, но понятие временной регистрации не существует. Коллега в части прав, но я рекомендую вам просто зарегистрировать их по месту пребываниях, прав никаких нет (в части собственности), срок ограничен (регистрации) по вашему желанию. В то же время они официально прописаны (т. е зарегистрированы по постоянному месту проживания). А регистрация по месту пребывания даст вам право оформить ребенка в интересующее вас заведение. И у вас голова не болит.