Как правильно оформить отказ от алиментов и дарственную на долю недвижимости и возможность Budway\'s жены подать на алименты в будущем

• г. Нижний Новгород

Дорого времени суток. В разводе с женой с 2010 г. Есть ребёнок 9 лет. Недвижимость в долевой собственности 1\2 дома у меня и 1\2 дома у БЖ. У меня есть долг по алиментам. БЖ просит что бы оформил дарственную своей доли недвижимости на ребенка. Она в свою очередь хочет написать Официальный отказ от алиментов. Как это правильно сделать? И сможет ли в дальнейшем БЖ снова подать на алименты? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете составить соглашение и заверить нотариально. Но все таки подумайте, вы лишитесь прав на жилое помещение и можете в последствии из него выселены. БЖ может обратиться в суд за повторной выдачей исполнительного документа на взыскание алиментов, в таком случае придется судиться.