Как пенсионеру и инвалиду списать долги через МФЦ - новые поправки и исполнительные производства

• г. Курск

Можно ли мне пенсионеру неработающему и инвалиду списать долги через МФЦ по новым поправкам, если суд одного банка прошел в январе 2023 года, а суды других банков летом 2023 года и сейчас идут исполнительные производства?

Одна пенсия и дом, более нет ничего!

Ответы на вопрос (4):

Пока нет, поскольку должны быть окончены исполнительные производства. Либо, следует подать заявление о признании банкротом в арбитражный суд области.

Сейчас не надо ждать пенсионерам закрытия ИП!!!

Новые поправки я ва. Спрашивала!

Подача в Мфц для пенсионеров!

НЕ СПИШИТЕ, пока не прекратится исполнительное производство, а это длится до 3 лет, иногда и более.

Новые поправки. для пенсионеров вступили в силу! И мне только непонятно когда подавать в мфц и спрашивала об этом! Нужно ли ждать год после суда? И как быть если я уже одни банки отменила судебный приказ и ИП прекращено ! То есть одни банки будет скоро год, а другие вновь не подали! Но ИП было уже на эти банки тоже, сейчас пока нет. С какого срока считать год ИП , возможно ли отсчёт вести с ранее открытого, хотя оно и закрыто!