Муж ушел из семьи, двое детей, я в декретном отпуске. Какой процент алиментов должен выплачивать мне супруг? Спасибо!

• г. Санкт-Петербург

Муж ушел из семьи, двое детей, я в декретном отпуске. Какой процент алиментов должен выплачивать мне супруг? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

алименты на двоих детей - 1/3 всех заработков. Алименты на свое содержание до достижения ребенком трех лет Вы вправе потребовать в твердой денежной сумме, размер ее устанавливается судом.

1/3 от заработка. + вы можете подать на свое содержание, если детям нет 3 лет.

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.