Развод после 20 лет совместной жизни - как делить имущество, если нет собственного жилья

• г. Чита

Имеет долю на жильемуж прожил 20 лет с женой, сейчас в разводе полгода. Прописан не был, не прописывала его. Своего жилья нет. Спасибо

Ответы на вопрос (3):

Если жилье, иное имущество приобреталось в браке, по возмездной сделке и было оформлено на жену, между супругами не заключался брачный договор, то муж имеет право на долю в приобретенном имуществе, доли признаются равными.

СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

Если жильё куплено до брака или по наследству досталось жене, то прав никаких не имеет.

Если имущество приобрели в течении брака, на совместные денежные средства, то делите пополам при разводе. Вопрос у вас какой?