Документы для подачи на алименты при отсутствии официального развода и разнице между регистрацией и фактическим местом проживания

• г. Санкт-Петербург

Какие документы нужны для подачи на алименты (официально не разведены)? Куда подавать заявление если регистрация и место фактического проживания не совпадают?

Ответы на вопрос (3):

Мировому судье по месту регистрации его. Или своей. У Вас есть такое право на основании ст. 29 ГПК РФ.

Документы:

1. Иск в 2-х экз.

2. Копия свидетельства о браке - к каждому экземпляру иска.

3. Копия свидетельства о рождении ребенка - к каждому экземпляру иска.

4. Справка с места жительства (на себя и ребенка) - к каждому экземпляру иска.

5. Справка с места его работы (не обязательно).

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

По месту регистрации с приложением формы 7 и9.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

По месту регистрации

Спросить
Пожаловаться

П-та. Куда подавать исковое заявление на алименты по месту регистрации или по месту фактического проживания? Какие документы необходимы?

Какие конкретно требуются документы для подачи искового заявления на взыскание алиментов (без развода). Если супруги прописаны в разных городах, фактически проживают в другом городе. Ребенок пока нигде не зарегистрирован (не прописан). Куда подавать исковое заявление, по месту регистрации матери, отца или по месту фактического проживания?

Дочке 12 лет проживает со мной, хочу подать на алименты, какие для этого нужны документы, подавать я могу по месту проживания (фактического) отца или по месту его регистрации?

Мы с ребенком проживаем на съемном жилье. Регестрация прописки у нас по другому адресу, и не совпадает с местом фактического проживания. Я собираюсь подавать на алименты, на бывшего мужа. В списке документов для подачи указана справка с места жительства. Обязательна ли она? Мы не сможем получить эту справку по фактическому месту жительства.

Какие нужны документы на подачу алиментов, с мужем официально разведены? И куда их нужно подавать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие нужны документы для подачи заявления на алименты в твердой денежной сумме? Как будет определяться сумма, если бывший муж устроен не официально? И куда подавать заявление, если мы проживаем в разных областях?

Я прописана постоянно в одном городе, проживаю и временно зарегистрирована в другом. По месту регистрации встала на учет в военкомате. Сейчас я сменила место фактического проживания, которое теперь не совпадает с местом временной регистрации. Меня с работы направляют в военкомат с листком где указан мой адрес фактического проживания, могут ли у меня быть проблемы из-за того что временная регистрация не совпадает с местом фактического проживания, и то что я стою на учете в военокмате не по месту проживания, а по месту временной регистрации?

Адрес постоянной регистрации и место фактического проживания не совпадают, в разных городах, расстояние между ними - более 1000 км. Место фактического проживания с семьей - моя собственность, оформлена, причем, продлевалась, временная регистрация. Получение охотничьего билета, медкомиссию, обучение безопасному владению оружием проходил по место фактического проживания. Как получить лицензию на приобретение оружия по месту фактического проживания? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение