Документы для подачи на алименты при отсутствии официального развода и разнице между регистрацией и фактическим местом проживания

• г. Санкт-Петербург

Какие документы нужны для подачи на алименты (официально не разведены)? Куда подавать заявление если регистрация и место фактического проживания не совпадают?

Ответы на вопрос (3):

Мировому судье по месту регистрации его. Или своей. У Вас есть такое право на основании ст. 29 ГПК РФ.

Документы:

1. Иск в 2-х экз.

2. Копия свидетельства о браке - к каждому экземпляру иска.

3. Копия свидетельства о рождении ребенка - к каждому экземпляру иска.

4. Справка с места жительства (на себя и ребенка) - к каждому экземпляру иска.

5. Справка с места его работы (не обязательно).

Всего доброго.

По месту регистрации с приложением формы 7 и9.

Здравствуйте.

По месту регистрации